следы от прыщейСледы от прыщей приносят массу негативных эмоций. Ведь так хочется, что бы кожа лица была чистой и красивой. Избавиться от следов от прыщей можно, но это достаточно длительный процесс. Учтите, что избавиться от этой проблемы не так уж и легко. Все зависит от состояния вашей кожи, давности следов от прыщей, их глубины и характера. Если следы поверхностные и свежие, то избавиться от них можно за несколько дней. Ну а если следы на вашем лице уже давно и глубокие, то понадобиться месяц, а в некоторых случаях более длительное время для избавления от этой проблемы. В любом случае, первые результаты заметны уже через неделю.

 

 

 

Маска против следов от прыщей

Все мы знаем, что сейчас в магазинах огромное количество разнообразных средств по уходу за кожей лица, но зачастую они не только не действуют, но и стоят совсем не дешево. Эту маску для избавления от следов от прыщей мне посоветовала мой косметолог. Ее легко и не дорого приготовить в домашних условиях, более того, действует она эффективнее многих покупных средств. Как сказала мой косметолог, большинство косметических средств для избавления от следов от прыщей имеют в своем составе именно эти ингредиенты. Итак, для приготовления маски нам потребуются следующие ингредиенты:

— глина
— бодяга
— вода

Глину лучше всего использовать голубую. Голубая глина имеет кучу полезных свойств. Она дезинфицирует, действует как антисептик, а так же очищает кожу. Она в своем составе имеет вещества, которые отбеливают кожу, отбеливают в том плане, что выводят застойные красные пятна с лица. Голубая глина способствует устранению таких недостатков кожи как черные точки, расширенные поры, а так же жирный блеск. Кроме всего прочего, голубая глина улучшает цвет лица и предотвращает появление морщин. Стоит голубая глина копейки, всего 20-30 рублей упаковка, которой вам хватит на очень длительное время.

Бодяга просто незаменимая вещь в косметологии. Она рассасывает инфильтраты (это те самые уплотнения на коже после угревой сыпи, от которых мы и стремимся избавиться). Бодяга осветляет пигментные пятна и придает коже эластичность и упругость. Она разглаживает кожу, отшелушивает омертвевшие клетки, устраняет морщины и сужает поры. С помощью бодяги клетки кожи открываются и насыщаются кислородом. Кроме всего этого, бодяга снижает активность сальных желез и разглаживает рубцы от угревой сыпи. И еще одним не маловажным фактором этого чудо средства является его цена. Стоит сухая бодяга в районе 10-15 рублей. Обратите внимание, что для приготовления маски необходимо обязательно использовать сухую бодягу, а не гели и мази на основе бодяги.

Для приготовления маски смешайте 2 ч.л. глины, 1 ч.л. бодяги и 3 чайные ложки воды. Все эти ингредиенты необходимо тщательно перемешать до образования однородной густой массы. Эту маску необходимо нанести на лицо. Если у вас сухая кожа лица, то маску лучше наносить на проблемные участки кожи. Через 15-20 минут, вы почувствуете, что маска начала высыхать и стягивать ваше лицо. Не пугайтесь, так и должно быть. Подождите полного высыхания маски. Время высыхания зависит от толщины слоя маски, который вы наложили. После того как маска высохла, ее необходимо смыть теплой или прохладной водой. Занятие это не для слабонервных, лучше всего использовать спонж или влажную салфетку. Предварительно, высохшую глину, желательно смочить и пропитать водой. Так как в составе маски от следов от прыщей присутствует бодяга, то когда вы будете смывать, или наносить маску, вы можете ощутить неприятные ощущения на лице – бодяга будет слегка карябать лицо. Это нормально. После того, как вы смыли маску, необходимо нанести небольшое количество увлажняющего крема для лица. Не пугайтесь если ваше лицо покраснеет, через 30 минут, максимум через час краснота пройдет.

Маска от следов от прыщей: отзывы.

Прежде чем писать данную статью, я попробовала ее на себе и своей сестре, а так же начиталась кучу отзывов на форумах.

Отзыв 1 «Уже после 2 масок, следы от прыщей стали бледнее, поры лица очистились и сузились»
Отзыв 2 «Страдаю прыщами уже 4 года, что только не перепробовала, кучу новомодных средств, косметологов 2 сменила. Сейчас после 2 недель использования улучшения как говориться на лицо»
Отзыв 3 «Я обычной бодягой все следы от прыщей вывела, даже глину не использовала. Правда, применять ее пришлось больше 2 месяцев»
Отзыв 4 «Отличное средство не только от следов от прыщей, но и морщинки растягивает и поры чистит. Голубая глина просто кладезь полезных свойств для лица»

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://vk.com/blogkaty

Анекдот для любителей юмора:
— Милая, какой подарок ты бы хотела получить на 8 Марта?
— Ах, дорогой, я бы хотела что-нибудь для своих тонких пальчиков, длинной шеи, этих вот ушек…
— Ясно, мыло!

Интересные статьи:

1. Глина для лица — супер средство!

2. Как очистить черные точки

3. Овсянка для умывания и красоты

4. Омолаживающая маска для лица

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

    • Бодягу можно купить в любой аптеке. Бодяга это пресноводная губка из семейства нитчатых, которую добывают в реках и озёрах. Бодягу широко применяют в косметологии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>