ходьба и иммунитетХодьба помогает не только похудеть, но и поднять иммунитет, это доказали ученые исследовательского института в США. В ходе исследований было доказано, что постоянные небольшие физические нагрузки помогают держать тело в форме, и повышают иммунитет, а чрезмерные нагрузки, наоборот, снижают иммунную систему.

Для поддержания иммунитета, самым оптимальным видом спорта является ходьба. Ходьба в течение 20-30 минут ежедневно, поможет вам меньше болеть и выработает защиту от всевозможных простуд.

Как утверждают ученые, ежедневные физические нагрузки, вырабатывают клетки, которые атакуют болезнетворные бактерии.

А чрезмерные нагрузки, подавляют иммунную систему и ослабляют защитные функции организма от всевозможных вирусов. Это происходит из-за того, что во время сильных нагрузок на организм, он начинает испытывать стресс и вырабатывает гормон кортизол и адреналин.

Гормоны стресса, которые вырабатываются от сильных нагрузок на организм (не обязательно из-за спорта, это может быть даже обычный стресс или нервное напряжение), повышают артериальное давление и уровень холестерина. А это в свою очередь приводит к снижению защитных функций иммунной системы.

Поэтому, для повышения иммунитета, не стоит резко начинать заниматься спортом, достаточно просто ежедневных пеших прогулок.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Болг Кати» в контакте и одноклассниках.

1.Похудение с помощью ходьбы

2. Как я похудела с помощью ходьбы

3. Лестница для похудения

4. Как начать заниматься спортом и собой

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>