Избавляемся от черных точек Хочу рассказать вам, как избавиться от ужасной проблемы, которая мучает большое количество девушек, это черные точки на лице. Избавляемся от черных точек — этот вопрос мучает многих. Черные точки бывают как у мужчин, так и у женщин, причем не зависимо от возраста. Это конечно не такая глобальная проблема как прыщи, но все же кожу лица они не украшают, а только портят. Научным языком черные точки называют комедоны, они образуются из-за того, что излишки кожного сала закупоривают сальные железы. В результате того что поры забиваются кожным салом, пылью и отмершими частичками кожи, поры приобретают темный оттенок, а зрительно кажутся черными точками.

Избавляемся от черных точек

Самое главное и важнейшее правило при борьбе с черными точками это, конечно же, очищение лица. Ежедневно утром и вечером необходимо очищать нашу кожу лица, от накопившихся за день пыли и от кожного сала. Очень хорошо, для борьбы с этой проблемой в тоник добавлять несколько капель салицилового спирта и различных эфирных масел. Например, масло мяты улучшает цвет лица, а масло китайского лимонника сужает поры, масло чайного дерева оказывает антисептическое действие на кожу, а масло бергамота убирает излишние жировые выделения.

При выборе геля для умывание обратите внимание на состав. Например, такие вещества как АНА или ВНА (салициловая кислота), помогают при умывании растворять жир в порах.

Если у вас есть проблема черных точек, то вам следует отказаться от использовании жирных кремов, а так же от умывания обычным мылом. Лучше для умывания проблемных зон, воспользоваться дегтярным мылом.

В случае если черные точки у вас воспаляются, то воспользуйтесь лечебными мазями на основе ретинола или его аналогов.

Просто замечательно, я бы даже сказала потрясающе, с этой проблемой справляются маски из глины. Это я проверила на себе и могу утверждать, что одним из самых лучших средств борьбы с черными точками является голубая глина. Более подробно в этой статье: Глина для лица . Глиняные маски вытягивают из пор весь жир и грязь.

Еще для борьбы с черными точками помогает следующая маска. На чистое лицо, на влажную кожу проблемной зоны нанесите пенку от детского мыла, а поверх нее небольшое количество пищевой соды. Появиться ощущение небольшого покалывания, после того когда оно пройдет (приблизительно 5 минут), необходимо маску смыть теплой водой. Такую маску можно делать не чаще 1 раза в неделю.

Сейчас для борьбы с черными точками продаются специальные пластыри, которые наклеиваются на крылья носа. Насколько они эффективны я к сожалению рассказать не могу, так как не пробовала их на себе. Для себя я выбрала самое лучшее средство для моей кожи лица, это голубая глина, кроме того что маски с голубой глиной очищают кожу от черных точек, они еще и сужают поры. Надеюсь и вы найдете средство, которое идеально подойдет для вашей кожи.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу Блог Кати в контакте http://vk.com/blogkaty

Полезные статьи:

1. Как очистить поры на лице

2. Домашние маски для лица за 5 минут

3. Овсянка для лица и тела

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>